Comité de comunicaciones

Con el propósito de fortalecer los vínculos y canales de comunicación dentro de la comunidad educativa, se conformará un comité integrado por padres de familia, docentes y sector productivo de la comunidad, el cual tendrá a cargo las siguientes funciones: 

  • Impulsar formas y medios de comunicación de diversa índole dentro de la institución educativa. 
  • Hacer uso de la tecnología de la información y la comunicación para coordinar, organizar y orientar la gestión escolar. 
  • Participar en la creación y organización de un sistema que favorezca la comunicación institucional. 
  • Participar y articular acciones con todos los medios para el apoyo y difusión de las actividades y programas educativos, sociales y culturales que promuevan la conciencia social, convivencia en armonía, amor, respeto, paz y tolerancia en el marco del vivir bien. 
  • Promover el uso de la página web institucional: www.iestellavelez.edu.co

Comité de comunicaciones 2021:

NombreRol en la Institución
Yurany Agudelo DiosaRepresentante Preescolar 1
Liliana María Aguirre MesaRepresentante Preescolar 2
Claudia Janeth Guerra SuasaRepresentante Primero 1
Liliana Marcela David VargasRepresentante Primero 2
Olga Lucia Echavarría TorresRepresentante Segundo 1
Daneysi Cortés TabordaRepresentante Segundo 2
Bairon Cano GutiérrezRepresentante Tercero 1
Kelly Cano PiedrahitaRepresentante Tercero 2
Rosario Sánchez ÁlvarezRepresentante Cuarto 1
Maira Dahiana Castro CanoRepresentante Cuarto 2
Lida Johana Aguirre MesaRepresentante Quinto 1
Sindy Cuartas ÁlvarezRepresentante Quinto 2
Ruht Stella Polo LoaizaRepresentante Sexto 1
Leidy Yurany López PalaciosRepresentante Sexto 2
Leidy Marcela ChalarcaRepresentante Sexto 3
Alexander Grisales BetancourtRepresentante Séptimo 1
Diana Patricia Ramírez ZuletaRepresentante Séptimo 2
Doris CartagenaRepresentante Séptimo 3
Aleida María Puerta JaramilloRepresentante Octavo 1
Claudia Milena CastilloRepresentante Octavo 2
Diana MejíaRepresentante Octavo 3
Diana Ramírez ZuletaRepresentante Noveno 1
Hellen Rodríguez UribeRepresentante Noveno 2
Mónica Liliana Roldan Representante Décimo 1
Alba Inés Gómez BoteroRepresentante Décimo 2
Juan Carlos LondoñoRepresentante Undécimo 1